Юбилей празднует выпускница и лаборант медико-фармацевтического колледжа СибГМУ Марина Шипицина

27 апреля день рождения отмечает выпускница, лаборант кабинета химии медико-фармацевтического колледжа СибГМУ Марина Шипицина.

Марина Геннадьевна окончила Томское фармацевтическое училище (ныне - медико-фармацевтический колледж) в 1983 году и получила специальность фармацевт. В 1988 году начала свой профессиональный путь и трудоустроилась в аптеку, а в 1993 году стала лаборантом в колледже СибГМУ.

Более 30 лет Марина Шипицина обеспечивает в колледже работу кружков, занятий по аналитической, фармацевтической и органической химии. Выписывает и отслеживает реактивы, прекурсоры для лаборатории химии.

Марина Геннадьевна является представителем трудовой династии СибГМУ. Ее мама Нина Павловна Епифанова посвятила свою жизнь подготовке будущих медиков и проработала в университете 59 лет. Дочь Анастасия Королева обучалась в колледже и какое-то время также работала преподавателем.

Среди наград Марины Шипициной - Почетные грамоты Мэрии Города Томска и Ректора СибГМУ. В свободное от работы время она увлекается разведением садовых цветов.