В СибГМУ стартовала Всероссийская IV конференция-конкурс исследовательских и проектных работ школьников «СибМед»

СибГМУ в четвертый раз организовал конференцию исследовательских и проектных работ «СибМед» для школьников. В мероприятии приняли участие 88 обучающихся 9-11 классов из 12 регионов России и Казахстана. По итогам конференции победители и призеры конференции получат по 10 баллов в качестве индивидуальных достижений при поступлении в СибГМУ.

СибГМУ совместно с Департаментом общего образования Томской области, Региональным центром развития образования и ТРЦ «Пульсар» организовали конференцию-конкурс исследовательских и проектных работ школьников «СибМед». Мероприятие пройдет в три дня с 25 по 27 апреля в гибридном формате: участники смогут выступить с презентацией очно или подключится онлайн. Также партнером, предоставляющим площадку для проведения мероприятия, выступил ДТ «Кванториум».

Участие школьников было организовано в следующих секциях: «Медицина», «Фармация и фармакология», «Традиции и инновации в медицине и фармации», «Естественные науки и здоровье человека». По итогам конференции будет опубликован электронный сборник тезисов.

Всероссийская конференция-конкурс исследовательских и проектных работ школьников «СибМед» направлена на интеллектуальное и личностное развитие детей и молодёжи из Российской Федерации и других стран, участвующих в проектно-исследовательской деятельности, а также на развитие системы организации и инфраструктуры проектно-исследовательской деятельности в образовательных учреждениях и выявление одаренных обучающихся.

Результаты конференции будут опубликованы до 15 мая на сайте конференции.