В СибГМУ состоялся выпускной медико-биологического факультета

73 студента медико-биологического факультета Сибирского государственного медицинского университета успешно завершили обучение, из которых 20 человек получили дипломы с отличием. Двое студентов награждены медалью «За отличное окончание вуза».

Также 54 студента получили паспорта универсальных компетенций от Центра надпрофессиональных компетенций СибГМУ. Один студент получил благодарственное письмо за высокие результаты в области освоения надпрофессиональных компетенций.

Мы искренне поздравляем вас с этим знаменательным днем — с днем окончания одного из лучших университетов России и самого научного для нашего университета факультета — медико-биологического. МБФ всегда был особенным факультетом для нашего университета, потому что он готовит кадры для будущего медицины. С этого дня перед вами будут стоять большие задачи достижения технологического суверенитета развития здравоохранения как отрасли, в ваших руках будет цифровая трансформация здравоохранения, развитие новых технологий для повышения качества жизни населения. Я убежден, что вы с этим справитесь. Мы гордимся всеми выпускниками медико-биологического факультета.

Хочу пожелать каждому реализовать свой потенциал, что в вас вложил университет, стать настоящими профессионалами и людьми в большом смысле этого слова и самое главное — никогда не терять вкус к жизни

— отметил в своей поздравительной речи Евгений Куликов,

ректор СибГМУ.
С напутственными словами выступила доктор медицинских наук, заведующий кафедрой физиологии и и.о. декана медико-биологического факультета СибГМУ Юлия Колобовникова.

Те годы обучения, которые вы прошли, были трудными, но очень интересными. Вы не просто получили знания, умения, навыки. Вы нашли своих учителей, наставников, настоящих друзей, а кто-то даже вторую половинку. Наш факультет готовит не просто врачей, а врачей-исследователей. Вы можете реализовать себя в практическом здравоохранении в качестве врача, можете выбрать путь ученого или даже организовать свое предприятие. Какой бы дорогой вы не шли, мы желаем вам с гордостью нести имя выпускника медико-биологического факультета Сибирского государственного медицинского университета — лучшего нестоличного университета России. Мы надеемся, что кто-то из вас станет частью нашей команды — лучшей команды Сибирского меда. Поздравляю вас!

— напутствовала выпускников Юлия Владимировна.

Вручение дипломов прошло в торжественной обстановке в Областном совете профсоюзов. Представители профессорско-преподавательского состава сказали в адрес выпускников теплые слова и поздравления. Для выпускников и гостей мероприятия были организованы творческие номера.