В СибГМУ состоялся выпускной медико-биологического факультета

70 студентов медико-биологического факультета Сибирского государственного медицинского университета успешно завершили обучение, из которых 25 человек награждены красными дипломами.

Также один человек стал выпускником программы элитного образования «Лидеры 2030» по треку «Организация и управление», а 22 человека получили паспорта универсальных компетенций от Центра надпрофессиональных компетенций СибГМУ.

«Уважаемые выпускники, коллеги, гости мероприятия. Сегодня у нас 42 выпуск на медико-биологическом факультете. Все, что сегодня происходит в этом зале можно описать тремя словами — гордость, дружба и ликование. Ликование — потому что выпускники прошли этот тяжелый путь достойно и получили знания, которые помогут стать настоящими профессионалами.
Дружба — наш факультет отличается дружественной атмосферой — это касается студентов, преподавателей, сотрудников деканата и выпускников. Я искренне надеюсь, что эту дружбу, частичку добра и теплоты вы пронесете через всю свою жизнь. Гордость — мы гордимся не только выпускниками, но и преподавателями. Они проявили колоссальное педагогическое мастерство для того, чтобы вас научить и вложить те знания и навыки, которые теперь есть у каждого. В заключении хочу пожелать успехов, достижений и профессионального мастерства», — отметила в приветственном слове декан медико-биологического факультета Светлана Гусакова.

Вручение дипломов прошло в торжественной обстановке в Областном совете профсоюзов, представители профессорско-преподавательского состава сказали напутственные слова и теплые поздравления в адрес выпускников.

Также для выпускников и гостей мероприятия были организованы творческие номера и интерактивная игра, посвященная учебе на факультете.