В СибГМУ состоялось вручение дипломов выпускникам фармацевтического факультета

107 студентов фармацевтического факультета СибГМУ успешно завершили обучение, из которых 12 — с отличием. Один студент был награжден медалью «За отличное окончание вуза».

Также 71 студент получили паспорта универсальных компетенций от Центра надпрофессиональных компетенций СибГМУ.

Коллеги, сегодня вы вступаете в большую дружную семью выпускников Сибирского государственного медицинского университета и фармацевтического факультета. Это элитный, плодотворный и закрытый клуб, членов которого вы можете встретить в каждом городе России. Практически в каждой крупной аптеке, на каждом крупном заводе вы найдете выпускников нашего любимого фармацевтического факультета. Я вас поздравляю с тем, что пять лет назад вы сделали абсолютно правильный выбор. Ни один врач не сможет оказать помощь пациенту без лекарственных препаратов, потому что это инструмент, который позволяет вылечить пациента. Лекарства берутся благодаря вам. Вы большая часть системы здравоохранения Российской Федерации и без вас этот сложный механизм остановится. Я хочу пожелать от лица администрации университета, чтобы эти года запомнились вам на всю жизнь, как одни из самых счастливых моментов жизни. Будьте искренне счастливы!

— отметил в своей поздравительной речи Александр Ратькин,

проректор по молодежной политике СибГМУ.
С напутственными словами выступила исполняющий обязанности декана фармацевтического факультета СибГМУ Александра Мелентьева.

Для вас это решающий и очень важный момент жизни. Сегодня вы официального ставите большую точку в данном этапе. Кто-то поставил ее синими чернилами, кто-то красными, но эта точка будет окончанием лишь небольшой главы жизни, а у кого-то, возможно, целого тома. Я желаю вам, чтобы все остальные главы книги под названием «Жизнь» были написаны не менее ярко. Продолжая ее писать, используйте все те знания, связи и опыт, которые вы получили на протяжении пяти лет. Сегодня ваш праздник — вы герои. Потому что вспомните себя пять лет назад, когда все говорили «Да невозможно поступить в СибГМУ. Невозможно его закончить» — вы опровержение этим словам, потому что справились с задачей

— подчеркнула Александра Николаевна

Вручение дипломов прошло в торжественной обстановке в Областном совете профсоюзов. Выпускников также поздравили профессор кафедры фармацевтического анализа Галина Калинкина, доцент кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии Матвей Коровин, доцент кафедры фармацевтического анализа Илья Каминский, доцент кафедры управления и экономики фармации Татьяна Канакина, а также партнеры СибГМУ — директор по персоналу аптечной сети «Аптека Вита» Наталья Хитрина и заведующая аптечной сети «Планета здоровья» Светлана Астафьева.