В СибГМУ подвели итоги конкурса и турнира среди медицинских вузов на Всероссийском форуме «Медицинские университеты в Приоритете 2030»

Первый Всероссийский турнир по гибким навыкам «MedSoftChallenge» и первый фестиваль видеороликов о важности гибких навыков «MedSoftShorts» состоялись в рамках Всероссийского форума СибГМУ «Медицинские университеты в Приоритете 2030».

В рамках трека «Молодежная политика» на Всероссийском турнире по гибким навыкам команд медицинских университетов «MedSoftChallenge» приняли участие 4 команды из Сибирского государственного медицинского университета, Тюменского государственного медицинского университета, Кубанского государственного медицинского университета и Приволжского исследовательского медицинского университета, которые соревновались во владении эмоциями, анализе информации, стрессоустойчивости, коммуникации, командной работе и ориентации на результат.

По итогам турнира победителем стала команда КубГМУ «Учёба+», на втором месте расположилась команда «poMedd'or» из СибГМУ, а третье место между собой разделили команда ПИМУ «Не медли» и ТюмГМУ «Туристы».

На конкурсе «MedSoftShorts» – первом Всероссийском фестивале видеороликов, отражающим важность гибких навыков для медицинских специальностей, за кубок победителя боролись 7 медицинских вузов, а именно: Сибирский государственный медицинский университет, Казанский государственный медицинский университет, Тюменский государственный медицинский университет, Башкирский государственный медицинский университет, Кубанский государственный медицинский университет, Приволжский исследовательский медицинский университет и Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И.Пирогова

Каждая команда представила короткометражный видеоролик, рассказывающий, насколько важно специалистам медицинских профессий уметь использовать гибкие навыки. Обладателем кубка и диплома победителя стала команда «pirogov.treners» из РНИМУ им. Н.И.Пирогова.

Добавим, что Всероссийский форум «Медицинские университеты в Приоритете 2030» приурочен к 135-летию Сибирского меда.

В рамках форума было доступно 5 треков: «Управление университетами», «Развитие регионального здравоохранения», «Научно-исследовательская политика», «Образовательная политика», «Молодежная политика», на которых ведущие эксперты и профессионалы в области медицинского образования со всей страны обсудили ключевые вызовы современного медицинского и фармацевтического образования.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ФГАНУ «Социоцентр».

Фотоотчет со второго дня форума доступен по ссылке. Фото: студенческий медиацентр СибГМУ.