В СибГМУ открыт набор на программу повышения квалификации  «Геномная инженерия»

Приглашаем студентов старших курсов, аспирантов, преподавателей, научных работников и специалистов с естественно-научным образованием пройти обучение по программе повышения квалификации «Геномная инженерия».

Сроки проведения программы: с 30 сентября по 30 ноября. Обучение предполагает 72 часа.

Заявку необходимо подать до 20 сентября по ссылке. Обучение – бесплатное.

Программа направлена на углубленное изучение теоретических вопросов и овладение практическими умениями и навыками проведения манипуляций с нуклеиновыми кислотами на генном и геномном уровнях с целью получения генетически модифицированных линий клеток и организмов.

Программа состоит из двух модулей — теоретического и практического.

Обучение пройдет в онлайн-формате. Также будет сформирована группа для очного прохождения Практикума по геномной инженерии в лаборатории. При регистрации необходимо указать выбранный формат обучения: полностью дистанционный или смешанный.

Необходимые документы для зачисления:

• Студенты СибГМУ: заполненная и подписанная личная карточка
  • Аспиранты и сотрудники СибГМУ: заполненная и подписанная личная карточка + копия диплома о высшем образовании (заверенная в отделе кадров)
  • Студенты других организаций (бакалавры, специалисты, магистры): заполненная и подписанная личная карточка + справка об обучении в вузе (с указанием вуза и курса) + заполненный и подписанный договор об образовании
  • Аспиранты и сотрудники других организаций: заполненная и подписанная личная карточка + копия диплома о высшем образовании (заверенная в отделе кадров) + заполненный и подписанный договор об образовании

Оригиналы документов для зачисления необходимо подать по адресу: Московский тракт 2, стр. 18, 3 этаж, каб. 65 (Центральная научно-исследовательская лаборатория СибГМУ, Заболоцкой Татьяне Михайловне).

Программа организована в рамках реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы «Разработка технологии субмикролитрового дозирования жидкостей для задач инженерной биологии, создание и практическая апробация опытного образца системы автоматического синтеза олигонуклеотидов на ее основе»» (соглашение от 29 сентября 2021 г. № 075-15-2021-1059).