В СибГМУ определены победители проекта «Приоритетный докторант»

Доцент кафедры факультетской терапии с курсом клинической фармакологии Алёна Иванова и доцент кафедры факультетской терапии с курсом детских болезней лечебного факультета Татьяна Соколова стали победителями в проекте «Приоритетный докторант», который направлен на поддержку исследователей при подготовке диссертации на соискание ученой степени доктора наук.

Победители получат ежемесячную финансовую поддержку от университета в соответствии с условиями проекта, возможность участия в научных проектах СибГМУ, в том числе с дополнительной оплатой работы, и в программах профессионального развития и академической мобильности СибГМУ. Также университет обеспечит поддержку в создании персонального имиджа ученого и реализации карьерных амбиций.

Проект «Приоритетный докторант» предоставляет молодым кандидатам наук, которые являются сотрудниками СибГМУ, возможность систематически заниматься подготовкой диссертации для получения степени доктора наук. Проект обеспечивает необходимые условия и дополнительную финансовую поддержку для участников.

Проект реализуется в рамках программы развития университета «Приоритет 2030», национального проекта «Наука и университеты».