В СибГМУ начались торжественные вручения дипломов

Сегодня на фармацевтическом факультете СибГМУ состоялся пятый выпуск специалистов со средним фармацевтическим образованием очно-заочной формы обучения. Дипломы об окончании обучения получили 49 студентов, из них двое окончили университет с отличием.

С успешным окончанием обучения выпускников поздравила и.о. декана фармацевтического факультета Александра Мелентьева.

Я очень рада, что вы сегодня присутствуете здесь. Надеюсь, что годы, проведенные в стенах нашего университета, и впечатления от обучения и сотрудников деканата и преподавательского состава останутся у вас в памяти надолго и будут самыми теплыми. Хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться и двигаться к намеченным целям. Обучение длится на протяжении всей жизни, даже если не сопровождается получением какого-то документа — каждый день мы получаем новые опыт и знания, которые могут пригодится не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни. Искренне поздравляю вас с праздником!

— напутствовала выпускников Александра Николаевна

Также выпускников поздравили представители профессорско-преподавательского состава. Слова благодарности выпускники произнесли в своем ответном слове.

Напомним, что в СибГМУ стартовала приемная кампания. В 2024 году университет примет на бюджетные места 911 абитуриентов. Прием документов на бюджетную основу от поступающих на основании вступительных испытаний СибГМУ продлится до 20 июля, от поступающих по результатам ЕГЭ – до 25 июля. Подать документы на контрактную форму обучения на основании вступительных испытаний можно до 17 августа, по результатам ЕГЭ – до 20 августа.

Образовательная программа «Фармация» в очно-заочной форме обучения реализуется на фармацевтическом факультете СибГМУ. Учебный процесс ориентирован на виды профессиональной деятельности фармацевта: реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента, изготовление лекарственных форм и проведение обязательных видов внутриаптечного контроля. Производственную практику студенты проходят на базах ведущих аптечных организаций Томска и Томской области.

Подробнее о поступлении можно узнать на сайте для абитуриентов СибГМУ.