В 2022 году география обучающихся СибГМУ расширилась шестью новыми странами

Сегодня, 28 сентября, в СибГМУ состоялось торжественное приветствие студентов, приступивших к обучению по англоязычной программе. В 2022 году в университет поступили 34 обучающихся из стран дальнего зарубежья.

«В этом году в СибГМУ поступили студенты из более, чем 10 стран мира — Индии, Египта, Ирака, Нигерии, Китая, Пакистана, Алжира, Туниса, Афганистана, Саудовской Аравии. Вы все очень разные, но теперь стали нашей частью.

В медицинском университете сложно учиться. Я знаю, вам предстоит учиться ещё больше. Но одногруппники, преподаватели, сотрудники университета всегда поддержат и помогут. Я искренне желаю вам успехов, крепкого здоровья, сил, терпения, взаимопонимания с друзьями и преподавателями. Идите к своей мечте и не бойтесь никаких трудностей! В награду вы получите самую лучшую профессию и возможность помогать людям», — обратился к студентам ректор СибГМУ Евгений Куликов.

Программа «General Medicine» направлена на обучение по специальности «Лечебное дело» полностью на английском языке. Преимуществом является дополнительное обучение русскому языку, что помогает будущим врачам улучшить качество взаимодействия с пациентами. Студенты осваивают учебные блоки по фундаментальной медицине, терапии, хирургии, акушерству и гинекологии, детским болезням, неврологии, офтальмологии. Практическая подготовка обучающихся по англоязычной программе организована на базе собственных клиник университета, где ежегодно проходят лечение около 100 тыс. пациентов.

Напомним, первый набор обучающихся по англоязычной программе состоялся в СибГМУ в 2015 году.

Фото: Алия Аббасова, студенческий медиацентр СибГМУ