Ученые СибГМУ расскажут, как активировать работу мозга и восстановить утраченное равновесие при помощи современных технологий

В СибГМУ продолжается серия открытых SibMed-лекций от экспертов университета на актуальные темы для всех желающих. Инициатива приурочена к 135-летию СибГМУ.

Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой нормальной физиологии Юлия Колобовникова расскажет слушателям о способах активизации мозга, их эффективности и деструктивности, а также поделится физиологически обоснованными приемами биохакинга для когнитивной продуктивности в условиях «перегрузки знаниями».

Ph.D., младший научный сотрудник научно-образовательной лаборатории «Бионические цифровые платформы», старший преподаватель кафедры медицинской и биологической кибернетики СибГМУ Максим Плешков проведет лекцию об органе равновесия – вестибулярном аппарате. Участники встречи узнают о роли электрических импульсов в поддержании равновесия, а также обсудят, как при помощи современных технологий восстановить утраченное равновесие у пациентов с вестибулярными патологиями.

Лекции пройдут 29 июня в 17:00 на площадке перед учебно-лабораторным корпусом СибГМУ (Московский тракт, 2, стр.7). Принять участие могут все желающие, необходима предварительная регистрация.

Напомним, что открытые SibMed-лекции проводятся в рамках программы мероприятий, посвященных 135-летнему юбилею СибГМУ. Помимо открытых лекций, в числе мероприятий — экскурсии в музеях университета и по архитектурным достопримечательностям Сибирского меда, торжественное заседание Ученого совета, масштабный форум «Медицинские университеты в Приоритете 2030» и многое другое. Посещая праздничные мероприятия, сотрудники и студенты СибГМУ смогут принять участие в марафоне бонусов «Проживи с университетом 135 лет» и получить призы.

С программой можно ознакомиться по ссылке.