Студенты СибГМУ заняли призовые места на Всероссийском студенческом марафоне

17 студентов СибГМУ приняли участие во Всероссийском студенческом марафоне, который прошел в Краснодарском крае в городе Туапсе. В этом году в мероприятии приняли участие около 500 студентов из 25 вузов России.

По результатам марафона студенты СибГМУ вошли в число победителей сразу в нескольких номинациях.

Команда СибГМУ заняла 3 место в конкурсе эстрадной клоунады «История одного изобретения» с постановкой «Изобрели дефибриллятор». Автор-постановщик — Олег Стрелец. В состав команды вошли — студент 2 курса педиатрического факультета Юрий Петров, студентка 3 курса лечебного факультета Вероника Тарасенко, студент 3 курса лечебного факультета Никита Апаршев, студентка 4 курса медико-биологического факультета специальности Валерия Первова и студентка 3 курса лечебного факультета Ольга Мантатова.

Студентки 2 курса Рената Калимуллина и 6 курса Маргарита Коржова института интегративного здравоохранения, которые представляли коллектив MessiR, заняли третье место в номинации «Вокал».

Представители спортивного сообщества университета, студенты лечебного факультета  — Аббосхон Гуломжонов (6 курс), Усман Бариев (3 курс) и Денис Сабиров (4 курс) заняли пятое место в турнире по баскетболу.

Танцевальный коллектив ANESTEZIA занял 3 место в танцевальном направлении.

Мы с командой ANESTEZIA стараемся как можно чаще выходить со своими выступлениями на городской и Всероссийский уровень, чтобы достойно представить свой вуз. Наша команда уже второй раз участвует во Всероссийском студенческом марафоне, поэтому эту поездку мы с нетерпением ждали целый год, ведь это отличная возможность поучаствовать в конкурсе и насладиться Югом России.

Подготовка была затруднена неспецифичными танцевальными направлениями для нашего коллектива и участием в новой для нас номинации «эстрадная клоунада», но наши студенты показали достойный уровень и доказали, что в медицинском университете есть место для творчества. Выступлениями мы довольны. Также рады новым знакомствам на фестивале.

Хотим выразить благодарность администрации университета за возможность посещать мероприятия такого уровня, а также организаторам фестиваля за отличную подготовку фестиваля!

— поделилась впечатлениями Софья Хабибулина,

руководитель творческого сообщества, руководитель танцевальной команды ANESTEZIA.
Всероссийский студенческий марафон — одно из главных молодежных событий России. Фестиваль призван объединить лучших студентов из разных уголков страны. Его цель — создание культурно-спортивной, дискуссионной и оздоровительной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере реализации деятельности студенческих клубов, органов студенческого самоуправления, спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования.

Фото: Всероссийский студенческий марафон