Студенты СибГМУ вошли в число лучших на олимпиадах по химии и математике

Завершился второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады, который проводился в форме компьютерного онлайн-тестирования на базе Новосибирского государственного технического университета. Участники от СибГМУ показали высокие результаты по химии и математике.

По результатам олимпиады по химии бронзовые медали получили:

• студент 1 курса лечебного факультета Михаил Никишин (профиль олимпиады — «Биотехнологии и медицина»);

• студент 1 курса фармацевтического факультета Артём Марченко (специализированный профиль олимпиады с углубленным изучением дисциплины).

По дисциплине «Математика» во втором туре интернет-олимпиады приняли участие 499 студентов из 94 вузов. Двое студентов СибГМУ показали высокие результаты и представят университет на очном финале на базе Поволжского государственного технологического университета в городе Йошкар-Ола.

Финалистами олимпиады по математике стали:

• студентка 3 курса медико-биологического факультета по специальности «Медицинская биохимия» Ева Мерзлякова;

• студент 1 курса медико-биологического факультета по специальности «Медицинская биохимия» Егор Черкасов.

Подготовкой студентов к олимпиаде по химии занималась кандидат фармацевтических наук, старший преподаватель кафедры химии СибГМУ Кристина Братишко. К олимпиаде по математике студентов подготовила кандидат педагогических наук, доцент кафедры медицинской и биологической кибернетики СибГМУ Марина Аржаник.

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады проводятся с 2008 года и являются самыми массовыми студенческими олимпиадами на постсоветском образовательном пространстве. Ежегодно в олимпиадах принимают участие более 50 тысяч студентов вузов и 15 тысяч студентов СПО по 17 дисциплинам высшего и 7 дисциплинам среднего профессионального образования из России, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана.

Фото: Международные студенческие Интернет-олимпиады