Студенты СибГМУ прошли летнюю стажировку в Китае

СибГМУ совместно с Вэнчжоуским медицинским университетом реализуют программу стажировок для медицинских кибернетиков для подготовки кадров в сфере цифрового здравоохранения. Программа стала ответом на технологические вызовы отрасли и неуклонный рост спроса на ИТ-специалистов в области здравоохранения.

Стажировка проходила в Первом аффилированном госпитале Вэнчжоуского медицинского университета. Программа была направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области цифрового здравоохранения и медицинской кибернетики, и включала лекционные и практические занятия. Студенты изучали цифровые технологии, анализ больших данных, медицинскую кибернетику. Также в лабораториях проводились практические занятия и мастер-классы по большим языковым моделям (LLM) и ChatGPT. Кроме того, обучающиеся познакомились с медицинскими решениями на основе искусственного интеллекта, которые реализуются на базе Первого аффилированного госпиталя ВМУ.

Также студенты и сотрудники СибГМУ провели открытую лекцию, посвященную цифровым решениям и разработкам в сфере здравоохранения, которые применяются в университете.