Студентки СибГМУ стали победителями в одном из конкурсов Всероссийской олимпиады по эндокринологии

Команда студенток лечебного и педиатрического факультета СибГМУ представила университет в финале II Всероссийской олимпиады по эндокринологии в Самаре. Обучающиеся заняли первое место в одном из конкурсов олимпиады.

Мероприятие собрало восемь команд из семи городов России. Участники прошли пять конкурсов, в которых проверили свои знания в лабораторной и инструментальной диагностике, а также состязались в конкурсе визиток и игре «ЭндоШторм». При разборе клинических случаев студенты в роли врача-эндокринолога в симулированных условиях ставили диагноз пациенту, выбирали тактику лечения и давали рекомендации по дальнейшему наблюдению.

Команда СибГМУ победила в конкурсе «Проект в формате социальной рекламы». Сибирский медуниверситет представили студентки лечебного и педиатрического факультета София Агаева, Анжелика Баширова, Дарья Галюкова, Анастасия Конькова, Диана Першина, Людмила Шулико.

Участницы поблагодарили за подготовку и поддержку руководителя команды – кандидата медицинских наук, доцента кафедры факультетской терапии с курсом клинической фармакологии Наталию Земляную, а также ассистента кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом терапии педиатрического факультета Ульяну Митриченко за помощь в создании видеороликов для конкурсов.