Студент СибГМУ получил звание «Мистер Африка-2024»

В рамках концерта в честь Дня Африки состоялся конкурс красоты и таланта «Мистер и Мисс Африка – 2024». Студент шестого курса англоязычной программы СибГМУ Стивен Адеайо Игбаладжоби получил титул «Мистер Африка», «Мистер Стиль» и приз зрительских симпатий.

Участники исполнили национальные танцы, песни, мини-спектакли о быте и жизни народов Африки, продемонстрировали дефиле в национальных костюмах разных стран. В жюри были представители всех томских университетов.

Студент СибГМУ из Нигерии Стивен Адеайо Игбаладжоби стал победителем и завоевал еще два титула конкурса. Стивен поделился отзывом об обучении в университете и рассказал о призвании врача.

Я благодарен за благоприятную среду, которую создает университет. Преподаватели и сотрудники поддерживают меня, направляя на каждом этапе пути. В университете очень серьезная образовательная учебная программа, благодаря чему я приобретаю не только необходимые знания, но и практические навыки, требующиеся для достижения успеха в качестве врача. Я постоянно сталкиваюсь с разными сложными, но интересными задачами, которые подталкивают меня к тому, чтобы выйти за пределы своих возможностей.

Моя цель — стать врачом, который точно может изменить жизнь других людей. Мне нужно научиться давать надежду на выздоровление тем, кто в этом нуждается. Будь то диагностика заболеваний, лечение или эмоциональная поддержка, я стремлюсь влиять на жизни людей и способствовать улучшению общества. Я благодарен за возможности, которые дал мне университет, и я уверен, что с моей страстью и преданностью делу я смогу осуществить свои мечты

— отметил Стивен Адеайо Игбаладжоби,

студент СибГМУ.

Конкурс красоты и таланта проводится среди студентов томских университетов и приурочен к 61-й годовщине со Дня обретения независимости 54 стран Африки. Праздничное мероприятие проходит с 2013 года. Конкурс «Мистер Африка» состоялся в этом году впервые.

Организаторами мероприятия выступило управление международных связей ТГУ.