Стартовал прием документов для перевода на программу «Трансляционная медицина»

В СибГМУ продолжается реализация образовательной программы — по специальности Лечебное дело профиль «Трансляционная медицина». Заявить о своем желании обучаться по программе можно до 30 июля.

Профиль «Трансляционная медицина» направлен на подготовку врачей-практиков, обладающих знаниями и практическими навыками научно-исследовательской деятельности от формирования идеи до внедрения в практическое здравоохранение, умеющих работать в научно-исследовательских проектных командах на разных этапах трансляционного цикла. Выпускники программы будут обладать компетенциями в области планирования и осуществления поисковых исследований, принципов проведения доклинических и клинических исследований, а также применения продукта и технологий в клинической практике, и анализа эффективности. Профиль был запущен в СибГМУ в 2023 году в рамках программы «Приоритет 2030».

Чтобы стать студентом по профилю «Трансляционная медицина», обучающимся второго курса по специальности Лечебное дело лечебного факультета необходимо написать заявление о переходе с одной образовательной программы на другую. Также обучающимся предстоит составить мотивационное письмо, в котором необходимо указать опыт и достижения в учебной и научной работе — участие в научных проектах, олимпиадах, конференциях, наличие научных публикаций, рассказать о планировании научно-исследовательской деятельности, предполагаемом научном направлении, планах на период обучения в университете и после окончания данной образовательной программы.

Предоставить указанные документы для перевода можно в деканат лечебного факультета до 30 июля.