Стали более открытыми: СибГМУ запустил медиапортал

СибГМУ разработал собственный новостной сайт с медиаматериалами. Ресурс содержит тексты, фотографии и видео об университетских событиях

Дизайн нового сайта выполнен в минималистичном стиле и архитектурно продолжает линейку интернет-ресурсов СибГМУ, запущенных ранее: сайт для абитуриентов, образовательная платформа для школьников «МедКласс», сайт университетских клиник и другие. В основе его концепции — принципы удобства восприятия информации и эргономичности. Ресурс адаптирован для мобильных устройств.

«Медиапортал — станет агрегатором всех новостей и медиаматериалов о СибГМУ, а также еще одним этапом цифровой трансформации университета. Мы продолжаем перезагрузку стратегических коммуникаций, чтобы стать еще более открытыми и интересными для каждого представителя из многообразия наших целевых аудитории», — отметил ректор СибГМУ Евгений Куликов.

Новый сайт четко структурирован, на нем доступна навигация по категориям и тегам, что облегчает поиск внутри новостного раздела. На портале публикуются новости, фото и видео с мероприятий, электронные версии периодических изданий, отображаются все упоминания СибГМУ в СМИ.

Также на портале размещены быстрые ссылки на интернет-сообщества СибГМУ. В дальнейшем функционал медиапортала будет расширен. Например, для удобства пользователей здесь появится календарь с анонсами всех событий университетской жизни.