Спортсмены клуба «Альтус» стали победителями Чемпионата города Томска на водных дистанциях

В прошедшие выходные состоялись Чемпионат Томской области и Чемпионат города Томска по спортивному туризму на водных дистанциях. Альтус представляло 18 спортсменов, составивших 4 связки на соревнования 3 класса и 9 связок на соревнования 2 класса.

По результатам Чемпионата Томской области в дистанции 3 класса серебро выиграла команда Яны Смирновой и Владислава Еряшина (студент 5 курса лечебного факультета).

В Чемпионате города Томска в дистанции 2 класса в женском зачете:

• 1 место – команда Алены Трашковой и Любови Таракановской (студентка 3 курса лечебного факультета);

• 2 место – команда Дарьи Оселедько (студентка 5 курса педиатрического факультета) и Яны Смирновой.

в дистанции 2 класса в мужском зачете:
  • 2 место – команда Ивана Царегородцева и Николая Калабина;

• 3 место – команда Павла Петикаря и Ивана Комарова.

Напомним, «Альтус» — один из старейших турклубов города Томска. Члены клуба регулярно организуют походы, участвуют в соревнованиях и завоевывают призовые места. Он насчитывает несколько десятков действующих членов из числа студентов томских университетов, сотрудников различных организаций и учащихся других учебных заведений города, которых объединяет одно желание — заниматься туризмом. В этом году клуб отметит свой 55-летний юбилей.