Сотрудник СибГМУ представил опыт цифровой трансформации университета на конференции «Трансформация-2023»

Начальник управления цифровых технологий СибГМУ Александра Шмырина стала участником первой конференции о digital-технологиях в образовании «Трансформация-2023» в Москве. Представители университетов и ИТ-компаний поделились лучшими практиками цифровой трансформации в российских вузах.

Выступление Александры Шмыриной было посвящено площадкам и сервисам, созданным для комфортной работы различных целевых аудиторий СибГМУ — абитуриентов, сотрудников, студентов, внешних слушателей и пациентов. Также Александра Андреевна рассказала о планах университета по переходу от сервисной модели к модели цифрового двойника, что позволит принимать более оптимальные управленческие решения на всех этапах и сделать более индивидуальным личный трек пользователя при использовании цифровых сервисов.

«На протяжении нескольких лет мы создаем комфортную и динамичную цифровую экосистему СибГМУ, которая адаптивна к процессам и целям университета и может меняться в зависимости от потребностей пользователей. Цифровая трансформация университета позволит ускорить обмен информацией, сделает рабочие процессы более прозрачными, позволит улучшить коммуникацию с абитуриентами, пациентами и другими аудиториями, а также будет способствовать улучшению результатов образовательной, исследовательской, научной и других видов деятельности СибГМУ. Мы уже добились больших результатов в этом направлении и продолжим развивать цифровую экосистему нашего университета, чтобы сделать ее удобной для каждого», — рассказала Александра Андреевна.

Участники конференции обсудили новые технологии и разработки в области цифровой трансформации, рассмотрели актуальные подходы в цифровизации приемной кампании, поделились лучшими практиками в позиционировании университетов в цифровой среде, а также обсудили стратегические аспекты внедрения цифровых инноваций в университетское образование в рамках программы «Приоритет 2030».

О внедрении современных технологий в деятельность своих организаций также рассказали представители ТУСУРа, МИЭТа, Финансового университета, МАИ и ДГТУ, а представители ИТ-отрасли представят работающие инструменты, которые уже сейчас формируют будущее образования.

Организатор конференции - интернет-агентство «Паравеб»