Все новости
СибГМУ запустил уникальные курсы для управленцев и преподавателей в сфере высшего медобразования

В Сибирском медуниверситете проводится обучение по уникальным программам профессиональной переподготовки в области управления и педагогики высшего медицинского и фармацевтического образования. Первые слушатели успешно завершили обучение.  

Новые программы разработаны с использованием передовых методик и научных исследований лабораторией развития образования в рамках стратегического проекта "Трансформация медицинского и фармацевтического образования" программы развития «Приоритет 2030».          

В создании программ приняли участие ведущие преподаватели Сибирского государственного медицинского университета, Томского государственного университета и Томского государственного педагогического университета.   

Важное преимущество программ – удобный формат обучения и ориентация на практическую деятельность. В процессе обучения слушатели получают возможность ознакомиться с опытом СибГМУ в области современных подходов к образованию, его трансформации, а также получают возможность внедрения полученных знаний в своей профессиональной деятельности.        

Слушатели отмечают актуальный выбор тематик, доступность и структурированность информации, профессионализм преподавателей. Практические занятия, по мнению выпускников, дают возможность применять полученные знания в работу уже в процессе обучения, а приобретенные навыки будут полезны специалистам в сфере высшего медицинского образования как в повседневной работе, так и для карьерного роста.  

Одна из первых обучающихся поделилась отзывом о курсе «Управление в сфере медицинского и фармацевтического образования».   

Хочу отметить грамотный подбор тем лекций и профессионализм преподавателей. Ничего лишнего, и в то же время, все информативно и доступно. Практические занятия были интересны, равномерно распределены. Особая благодарность за организацию самих занятий, всё понятно и подробно регламентировано, а главное – организаторы были всегда на связи.

рассказала Римма Багаутдинова,

начальник отдела лицензирования, аккредитации и мониторинга образовательной деятельности ЮУГМУ.
Следующий старт обучения по программам запланирован 11 марта.   

Записаться на программу «Педагогика высшего медицинского и фармацевтического образования» можно по ссылке, на программу переподготовки «Управление в сфере медицинского и фармацевтического образования» - здесь.

Контакты (по вопросам зачисления):

Козырева Ольга Юрьевна
Телефон: 8(3822) 902-709 

Контакты (по вопросам содержания программы): 

Рейм Андрей Сергеевич
reym.as@ssmu.ru