Все новости
СибГМУ занял призовое место на фестивале «Студенческое многоборье ГТО»

Команды шести томских университетов соревновались на фестивале «Студенческое многоборье ГТО». Сборная СибГМУ показала достойный результат в командном первенстве и завоевала бронзу, а двое студентов-медиков были удостоены призовых мест в личном зачете.

В программу фестиваля вошли: бег на короткие и длинные дистанции, эстафета ГТО, стрельба из электронного оружия, соревнования по силовой гимнастике и плаванию. Команда СибГМУ набрала 4279 очков.

В личном первенстве студентка педиатрического факультета Наталья Зайцева продемонстрировала лучший результат по плаванию на дистанцию в 50 метров – она преодолела ее за 29,6 секунды. Студентка заняла первое место в личном зачете в категории 18-19 лет. В этой же категории третье место занял студент педиатрического факультета Андрей Кошмелев. У него – наилучший результат по стрельбе из электронного оружия.

Фестиваль «Студенческое многоборье ГТО» - это новый формат соревнований, ориентированных на любителей физической культуры и спорта. Оно предполагает не только соревновательный процесс, но и оценку своих физических качеств и навыков в соответствии с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».