СибГМУ стал серебряным призером Всероссийского конкурса «Здоровый университет»

Сибирский медуниверситет занял второе место и получил звание «Здоровый университет» в номинации «Эффективная система вовлечения обучающихся и сотрудников в ЗОЖ» в рамках конкурса среди образовательных организаций высшего образования. Церемония награждения победителей и призёров и вручение диплома состоялось в здании Совета Федерации Федерального Собрания России.

«В СибГМУ как в одном из ведущих медвузов важное значение отводится развитию физической культуры и оздоровлению команды. В рамках программы развития “Приоритет 2030” реализуются проекты, направленные на улучшение инфраструктуры и расширение мер поддержки обучающихся и сотрудников для занятия спортом. Наш университет улучшил позиции в конкурсе по сравнению с прошлым годом, и это является признаком продуктивной работы в данном направлении», - рассказал проректор по молодежной политике СибГМУ Александр Ратькин.

Конкурс на звание «Здоровый университет» проводится ежегодно с 2015 года. Соорганизаторы конкурса — Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Фонда Росконгресс.

В 2023 году конкурсная комиссия рассмотрела заявки 154 вузов и более 110 студенческих работ, представляющих серьезные научные исследования, среди которых многие уже нашли практическое применение.