СибГМУ стал победителем первого рейтинга сайтов российских вузов

Опубликован первый в России рейтинг, который комплексно оценивает сайты российских университетов. Среди 200 лучших сайтов веб-ресурс Сибирского государственного медицинского университета занял первое место.

В рамках исследования эксперты оценивали эргономику сайтов (включая мобильные версии), предлагаемую логику цифровых путей пользователей, дизайн-систему, архитектуру, выполнение обязательных требований к сайтам университетов (в том числе наличие версии для людей с ограниченными возможностями). Эти критерии сформировали комплексную систему независимой оценки. Сайт СибГМУ, который был обновлен в 2023 году, получил наибольшее количество баллов – 98,24.

Главная концепция сайта СибГМУ – это ориентированность на его пользователей. Университет активно коммуницирует с внутренней и внешней аудиторией в цифровой среде, поэтому мы стремились создать одновременно технологичную и удобную площадку для взаимодействия.
Первая строчка в данном исследовании является высокой оценкой нашей масштабной работы.

— считает  Евгений Куликов,

ректор СибГМУ.

Результаты рейтинга основаны на оценках профессионального сообщества. Среди экспертов, участвовавших в процессе анализа, — лидеры ИТ-индустрии, опытные разработчики, профессиональные дизайнеры.

Полная версия рейтинга размещена на сайте.