СибГМУ стал единственным медицинским вузом, который вошел в Рейтинг лучших работодателей России

Сибирский государственный медицинский университет вошёл в Рейтинг лучших работодателей России – 2023. Исследование проводилось компанией по поиску работы и сотрудников «Headhunter», которое оценивает привлекательность организаций для сотрудников и соискателей. В 2023 году за компании было отдано почти 600 тысяч голосов, а в самом Рейтинге появилось 1497 компаний-финалистов.

СибГМУ стал единственным медицинским вузом из России и университетом из Томска, который представлен в рейтинге среди работодателей страны в категории «Крупные предприятия». Ключевой особенностью нахождения в рейтинге стало успешное прохождение отбора и двух последующих этапов.

Для прохождения отбора университет предоставил ключевые показали – уровень заработной платы, количество сотрудников, основные и корпоративные преимущества и другое. На втором этапе сотрудники университета проходили опрос о работе в университете, результаты которого в будущем помогут Сибирскому меду определиться со стратегией и приоритетами в управлении персоналом.

На заключительном этапе был организован опрос для соискателей – людей, которые рассматривают СибГМУ в качестве работодателя. Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке.