СибГМУ соберет на своей дискуссионной площадке более 700 представителей молодёжных сообществ

26-29 сентября СибГМУ организует в Томске международный форум молодежных лидеров «Молодежь в приоритете». На одной площадке соберутся свыше 700 лучших представителей молодёжных сообществ России и других стран, чтобы обсудить создание условий для личного и профессионального развития представителей молодёжных сообществ и укрепления сотрудничества.

В России была модернизирована система молодёжной политики и впервые разработана Стратегия молодёжной политики до 2030 года. Мы понимаем, насколько важно взаимодействие между представителями молодежных сообществ для эффективной реализации приоритетных направлений Стратегии, поэтому решили провести первое подобное мероприятие на международном уровне. Уверен, всем участникам будет полезен такой опыт. Кроме того, СибГМУ и другие томские университеты продемонстрируют, как реализуется молодежная политика в нашем регионе

— рассказал Александр Ратькин,

проректор по молодежной политике СибГМУ.
Работа на форуме будет организована по трекам: «Творчество», «Саморазвитие» и «Социальное проектирование», в рамках которых эксперты проведут тематические лекции, мастер-классы, дискуссии и конкурсы.

Яркими событиями форума станут юбилейный слёт студенческих медицинских отрядов «Всегда 20», автограф-сессии с выдающимися спортсменами и образовательный интенсив амбассадоров центров надпрофессиональных компетенций, на котором подведут итоги конкурса видеороликов о важности гибких навыков для медицинских профессий MedSoftShorts. Также в рамках форума состоится первая масштабная иммерсивная выставка с различными зонами и активностями, которые погрузят участников в другую реальность.

Участниками форума могут стать граждане Российской Федерации и иностранные граждане от 17 лет включительно. Подать заявку на каждый из треков форума можно до 10 сентября до 10:00 по московскому времени включительно.

Ознакомиться с программой форума и более подробной информацией можно на сайте. Список спикеров будет пополняться. Актуальные новости о мероприятии будут публиковаться в официальном Телеграм-канале

Форум «Молодежь в приоритете» будет направлен на социализацию молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства, вовлечение молодежи в работу СМИ, развитие молодежного самоуправления, популяризацию здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи и другие приоритетные задачи молодежной политики страны.