Все новости
СибГМУ расскажет о перспективных профессиях отрасли здравоохранения на фестивале в Москве

На международной выставке-форуме «Россия» в Москве проходит «Фестиваль профессий». 2 апреля СибГМУ присоединится к мероприятию и расскажет школьникам о востребованных специальностях, которые можно получить в университете.  

СибГМУ организует мастер-классы:

  • «Фармация - мир, который касается каждого» - участники под руководством доцента кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии Светланы Камаловой смогут почувствовать себя в роли эксперта фарминдустрии и изготовить капсулу с лекарством,

  • «Охотники за микробами» - гости фестиваля узнают, в чем заключается работа биотехнолога и какие биологические объекты участвуют в сохранении здоровья человека.

Присоединиться к мастер-классам можно 2 апреля с 12:00 (мск) на стенде «Минтруд России» в Павильоне С по адресу: Москва, пр-т Мира, 119.

«Фестиваль профессий» проводится по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в период с 12 марта по 12 апреля. За это время на выставке будут представлены 75 самых востребованных профессий будущего. Участники смогут пройти профориентационные тесты, посетить мастер-классы, выбрать образовательную программу, а также встретиться с работодателями. Университеты и организации Томской области представят регион 2 апреля в рамках тематического блока «Ученые будущего».

Основная цель фестиваля – показать многообразие современного рынка труда, помочь молодым ребятам, которые только определяются с будущей профессией или первым местом работы, подобрать оптимальный вариант.