СибГМУ  подписал соглашение о сотрудничестве с Международным образовательным холдингом «Gaudeamus»

Сибирский государственный медицинский университет и Международный образовательный холдинг «Gaudeamus» подписали соглашение о сотрудничестве для развития образовательной, научной и клинической деятельности.  Соглашение включает в себя академические обмены, в том числе обмен студентами, опытом преподавания, научных исследований и работы в других областях.

«Международный образовательный холдинг «Gaudeamus» – наш давний партнер, который продвигает образовательные продукты Сибирского государственного медицинского университета в странах СНГ. В настоящее время у нас появился ряд новых программ по магистратуре, поэтому мы расширили наше партнерство, чтобы эти программы были включены в портфель холдинга», – рассказал ректор СибГМУ Евгений Куликов.

Также сотрудничество позволит разрабатывать программы обмена опытом для административных сотрудников, осуществлять совместные исследования и публикации, организовывать и проводить совместные образовательные, научно-культурные мероприятия, а также разрабатывать и реализовывать совместные образовательные и исследовательские программы и их компоненты.

«Сибирский государственный медицинский университет – это вуз с богатой историей, сплоченной командой и достойным образованием. На протяжении шести лет наше сотрудничество развивается и наращивает количество выпускников со степенью магистра. Впервые, в 2023 году, мы попробовали новый подход – начали прием обучающихся на магистратские программы в две волны, что принесло достойные результаты. Заключая данное соглашение, мы ориентированы на расширение географии и развитие англоязычных версий программ магистратуры. Наш Международный образовательный холдинг «Gaudeamus» гордится и дорожит сотрудничеством с СибГМУ», – отметил директор Международного образовательного холдинга «Gaudeamus» Григорий Антипов.

Международный образовательный холдинг «Gaudeamus» оказывает консультативно-методическую помощь иностранным абитуриентам во время приёмной кампании и студентам в процессе обучения. Большинство программ реализуются с применением дистанционных технологий, что позволяет студентам из различных городов получить доступ к качественному медицинскому образованию.

Холдинг работает на территории стран Казахстана, России, Кыргызстана, Узбекистана, а также реализует проект по рекрутингу для иностранных студентов в Индии, Объединенных Арабских Эмиратах, Египте и стран Ближнего Востока.

Фото: Студенческий медиацентр СибГМУ