СибГМУ организует Школу отказа от курения

2 апреля в 16:00 в СибГМУ стартует серия вебинаров «Школа отказа от курения». В ходе цикла лекций участники получат рекомендации, которые помогут им отказаться от вредной привычки.

Осознание вреда курения — это важный шаг в борьбе с пагубной привычкой, которая отнимает здоровье у человека, а также его родных и близких.

За время вебинаров будут более подробно разобраны такие темы, как формирование зависимости от никотина и методы оценки степени зависимости, трудности при попытках отказа от курения, какие ошибки возникают при этом и как их избежать. Также будут освещены современные методы лечения табачной зависимости и алгоритм выбора наиболее подходящего метода.

Школа отказа от курения проводится в рамках проекта «Здоровая Сибирь» и кафедральной научно-образовательной лаборатории превентивного программирования здоровья СибГМУ.

В качестве спикера выступит аспирант кафедры педиатрии с курсом эндокринологии СибГМУ Данил Королевский. Присоединиться к первому вебинару можно будет 2 апреля в 16:00 по ссылке. Анонсы следующих мероприятий доступны в календаре мероприятий на медиапортале университета.