XXXIII Спартакиада работников здравоохранения, посвящённая Дню медицинского работника, собрала около 500 участников из 24 медицинских организаций Томской области. Команда Сибирского медицинского заняла второе место в общем зачёте среди учреждений с численностью сотрудников свыше 300 человек.
Участники состязались в легкоатлетической эстафете, прыжках в длину, семейной эстафете, стритболе, стрельбе, гиревом спорте, дартсе, перетягивании каната и ходьбе на ходулях.
Организаторами областной летней спартакиады выступила Томская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ при поддержке департамента здравоохранения Томской области.
Лучшие результаты команды Сибирского медуниверситета:
-
Легкоатлетическая эстафета — 1 место;
-
Стритбол (девушки) — 2 место.
-
Прыжки в длину:
Марьям Мухарьямова, ассистент кафедры физической культуры и здоровья — 3 место;
Дмитрий Васильченко, кандидат медицинских наук, врач-патологоанатом — 1 место.
-
Семейная эстафета — семья ассистента кафедры физической культуры и здоровья Виктора Кречетова на первой ступени пьедестала!
Мероприятие собрало 24 команды из медицинских организаций региона — кроме команд томских медучреждений, в спартакиаде участвовали сборные Чаинской, Кожевниковской, Колпашевской и Томской районных больниц.
Как это было — смотрите в нашем фотоальбоме.