Все новости
Серебро на XXXIII областной летней спартакиаде медицинских работников за Сибирским медуниверситетом

XXXIII Спартакиада работников здравоохранения, посвящённая Дню медицинского работника, собрала около 500 участников из 24 медицинских организаций Томской области. Команда Сибирского медицинского заняла второе место в общем зачёте среди учреждений с численностью сотрудников свыше 300 человек.

Участники состязались в легкоатлетической эстафете, прыжках в длину, семейной эстафете, стритболе, стрельбе, гиревом спорте, дартсе, перетягивании каната и ходьбе на ходулях. 

Организаторами областной летней спартакиады выступила Томская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ при поддержке департамента здравоохранения Томской области.

Лучшие результаты команды Сибирского медуниверситета:

  • Легкоатлетическая эстафета — 1 место;

  • Стритбол (девушки) — 2 место.

  • Прыжки в длину: 

Марьям Мухарьямова, ассистент кафедры физической культуры и здоровья — 3 место;

Дмитрий Васильченко, кандидат медицинских наук, врач-патологоанатом — 1 место.

  • Семейная эстафета — семья ассистента кафедры физической культуры и здоровья Виктора Кречетова на первой ступени пьедестала!

Мероприятие собрало 24 команды из медицинских организаций региона —  кроме команд томских медучреждений, в спартакиаде участвовали сборные Чаинской, Кожевниковской, Колпашевской и Томской районных больниц. 

Как это было — смотрите в нашем фотоальбоме.