Сегодня в СибГМУ состоялось открытие очного модуля конкурса предпрофессиональных умений «Медскиллс»

С 27 по 29 марта участников конкурса ждут мастер-классы от ведущих преподавателей университета, практические занятия и экскурсии. По итогу прохождения мастер-классов 30 марта состоится конкурс предпрофессиональных умений «Медскиллс», победители и призеры которого получат 10 дополнительных баллов при поступлении в СибГМУ.

В СибГМУ прошло открытие очного модуля конкурса предпрофессиональных умений «Медскиллс». С приветственным словом и напутствием перед будущими абитуриентами выступил ректор университета Евгений Куликов. В этом году в конкурсе примут участие более 80 человек из различных регионов, от Урала до Дальнего Востока, включая Томскую область, Республику Тыва, Иркутскую область, Кемеровскую область и Красноярский край.

В течение трех дней лучшие ученики бесплатного образовательного проекта «МедКласс» пройдут обучение по пяти направлениям: «Врач», «Лекарства», «Лаборатория», «Лидерство» и «IT-медицина». За это время они отточат самые необходимые навыки доврачебной помощи, проанализируют лекарственные препараты промышленного и аптечного изготовления, изучат процессы переваривания углеводов, познакомятся с программами для 3D-моделирования, посетят музеи СибГМУ и много другое.

Конкурс проводится с целью независимой оценки сформированных знаний, умений, навыков по итогам обучения в профильных медицинских классах. Он состоит из двух этапов: теоретического, который проводится в форме компьютерного тестирования, и практического, который проводится на базе университета очно с использованием учебного и лабораторного оборудования в форме решения индивидуальных кейсов. Результаты конкурса оцениваются по 100-балльной шкале. Победителями считаются участники, набравшие 80 баллов и более, а призерами — те, кто набрал от 65 до 79.