«ПУСК»: научпоп лекции от ведущих экспертов СибГМУ

СибГМУ представляет уникальную возможность окунуться в мир современной медицинской науки. 6 июля в рамках фестиваля «Пуск» на площадке СибГМУ пройдут научно-популярные лекции по различным аспектам медицины от ведущих экспертов университета.

Эксперты университета проведут серию коротких научно-популярных лекций, где участникам мероприятия расскажут об искусственном интеллекте в медицине, как поддерживать здоровье зубов, как правильно питаться, что из себя представляют таблетки и как их делают, представят современные разработки в области диагностики заболеваний глаз, а также расскажут о возможностях ординатуры и аспирантуры.

Подробнее о времени, когда будут проходить лекции:

• 15:40 — доцент кафедры анатомии человека с курсом топографической анатомии и оперативной хирургии Анастасия Коняева с лекцией «От клыка до пятки»

• 16:05 — руководитель научно-технологического центра «Цифровая медицина и киберфизика» Иван Толмачев с лекцией «Медицина в век искусственного интеллекта»;

• 16:30 — заведующий офтальмологической клиникой, врач–офтальмолог Яна Мартусевич с лекцией «Взгляд на жизнь»;

• 16:55 — доцент кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии Светлана Камалова с лекцией «Все о таблетках»;

• 17:20 — профессор кафедры педиатрии с курсом эндокринологии, врач детский эндокринолог Мария Матвеева с лекцией «Биохакинг здорового питания»

• 17:45 — руководитель управления последипломной подготовки специалистов Юлия Тимофеева с лекцией «О возможностях ординатуры и аспирантуры».

Цикл завершится уникальным шансом пообщаться с ректором СибГМУ Евгением Куликовым. Все желающие смогут задать интересующие их вопросы. Кроме того на встрече будут присутствовать секретарь приемной комиссии и деканы факультетов университета.

Помимо этого гостей фестиваля ждут и другие интерактивные площадки, благодаря которым участники разного возраста смогут поближе познакомиться с университетом, медициной, научной и внеучебной деятельностью — экскурсии по музеям СибГМУ, практические мастер-классы, выступления городских коллективов и кавер-групп, игры, конкурсы, розыгрыш мерча и многое другое.

Регистрируйтесь на сайте фестиваля и приходите, чтобы почувствовать себя частью большого мира медицины СибГМУ.