Приглашаем сотрудников и студентов СибГМУ принять участие в конкурсе на соискание награды «Знание.Премия» для просветителей

До конца сентября сотрудники и студенты СибГМУ могут подать заявку на соискание просветительской награды «Знание.Премия» в 19 номинациях. Номинантами награды могут стать просветители, проекты и организации, внесшие значительный вклад в просвещение в 2023-2024 годах.

Российское общество «Знание» объявило о начале четвертого сезона просветительской награды. В этом году участники могут побороться за премию в 19 номинациях по трем категориям для просветителей, проектов и организаций: «Просветитель», «Просветительский проект» и «Просветительская кампания». Все заявки будут оценены Экспертной комиссией, состоящей из партнеров Общества «Знание». Шорт-лист будет сформирован экспертным советом, в который войдут государственные деятели, кандидаты и доктора наук, а также руководители компаний и молодежных организаций.

Сто номинантов пройдут онлайн-обучение по публичным выступлениям для подготовки к очной защите своей просветительской деятельности перед жюри. В прошлом году в состав жюри входили известные личности, такие как Дмитрий Песков, Сергей Кравцов, Валерий Фальков, Герман Греф и Константин Хабенский.

Заявки принимаются до 30 сентября 2024 года на официальном сайте проекта от граждан Российской Федерации, иностранных граждан, организаций или компаний, ведущих просветительскую деятельность. Свою заявку можно подкрепить материалами, презентациями о проекте, фото, видео, дополнительным текстом. Отбор и оценка участников пройдет с сентября по ноябрь. Не позднее 23 декабря будет опубликован шорт-лист номинантов. Торжественная церемония награждения лауреатов девятнадцати номинаций состоится в 2025 году.

Фото Российского общества «Знание»