Все новости
Приглашаем школьников на День открытых дверей в СибГМУ

В период весенних каникул СибГМУ откроет двери для школьников. Будущие абитуриенты смогут познакомиться с университетом и принять участие в мастер-классах, встретиться с деканами факультетов, посетить музеи и многое другое.

В День открытых дверей школьники научатся накладывать хирургические швы лапароскопическим методом, проводить диагностику родинок, изготавливать микропрепарат из клетки, исследовать качество продуктов питания и многое другое. На вопросы школьников и их родителей о поступлении в университет ответит ответственный секретарь приемной комиссии СибГМУ Екатерина Санникова.  

В программе запланированы экскурсии в музеи судебно-медицинской экспертизы, патологической анатомии и нормальной анатомии, где участники смогут увидеть уникальные экспонаты, коллекции которых формировались более 130 лет. Ряд экспонатов являются единственными экземплярами в мире. 

Мероприятие состоится 30 марта с 11:00 в учебно-лабораторном корпусе СибГМУ по адресу: Московский тракт, 2, строение, 7, Блок Б, 1 этаж. 

Зарегистрироваться и узнать подробнее о Дне открытых дверей можно по ссылке.