Преподаватель СибГМУ Павел Санзараев выступил спикером-экспертом на международной конференции по тхэквондо

Старший преподаватель кафедры физической культуры и здоровья СибГМУ Павел Санзараев представил университет на международной конференции по тхэквондо. Мероприятие прошло в Технологическом университете Мара (UiTM), г. Шах-Алам, Малайзия.

Павел Анатольевич рассказал об истории корейского боевого искусства в России, ключевых мероприятиях и людях, а также современном этапе развития тхэквондо. По словам преподавателя, сегодня этот вид единоборств насчитывает свыше 80 ассоциаций и объединений по всей стране, а также более 60 тысяч спортсменов. Павел Санзараев увлекается тхэквондо с 2006 года, с 2018 года является преподавателем СибГМУ и основателем спортивной секции по этому направлению. Обладатель двух черных поясов.

Основной целью конференции стало знакомство студентов UiTM с основами и историей тхэквондо. Преподаватель СибГМУ стал единственным представителем России в числе участников. Посмотреть трансляцию и выступление Павла Санзараева можно по ссылке.

Технологический университет Мара (UiTM) - государственное высшее учебное заведение Малайзии, одно из престижнейших мест получения образования не только в Малайзии, но и в мире. Входит в группу 1501+ в рейтинге Times Higher Education и занимает 651-700 место в рейтинге QS 2023.