Представители СибГМУ заняли призовые места на XV Российской научно-практической конференции с международным участием студентов и молодых ученых «Авиценна-2024»

Состоялась XV Российская (итоговая) научно-практическая конкурс-конференция с международным участием студентов и молодых ученых "Авиценна-2024", посвященная 100-летию со дня рождения академика РАН, профессора В.П. Казначеева. Представители СибГМУ заняли первые места в двух номинациях: «Лучшая научная работа молодого ученого» и «Лучшая научная работа студента».

Представители СибГМУ выступили на секции «Морфология». В номинации «Лучшая научная работа молодого ученого» первое место занял научный коллектив в составе аспирантов кафедры патологической анатомии Глеба Кузнецова, Виктории Поповой и студента 3 курса лечебного факультета Александра Завьялова. Они представили доклад на тему «Особенности экспрессии интегрина αV при прогрессировании рака молочной железы».

В номинации «Лучшая научная работа студента» первое место занял студент 3 курса лечебного факультета Александр Завьялов. Он представил доклад на тему «Особенности экспрессии интегрина α6β4 в случаях генерализованного метастазирования карцином разной локализации».

Подготовкой студентов СибГМУ к конференции занимались заведующий кафедрой патологической анатомии, д.м.н., профессор Марина Завьялова и главный научный сотрудник отделения общей и молекулярной патологии НИИ онкологии Томского НИМЦ, д.м.н., профессор и заслуженный деятель науки РФ Владимир Перельмутер.