Подведены итоги конкурса «Лучший учёный СибГМУ»

В Сибирском государственном медицинском университете состоялся конкурс «Лучший ученый» по итогам второго квартала 2024 года.

Победителями конкурса стали:

«Лучший в студенческой науке» — студент 6 курса лечебного факультета Икпонмвоса Джуд Огиеухи.

«Лучший начинающий учёный» — аспирант кафедры педиатрии с курсом эндокринологии Екатерина Трифонова.

«Лучший молодой учёный» — ассистент кафедры фундаментальной психологии и поведенческой медицины Екатерина Марачёва.

«Лучший учёный» — доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии СибГМУ Сергей Юрьев.

Цель конкурса — популяризация научной деятельности в СибГМУ и продвижение наиболее перспективных и результативных ученых университета и их разработок. Участниками становятся студенты, ординаторы, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники университета любого возраста, направления и формы обучения. Конкурс проводится ежеквартально.