От идеи до готового видеоролика: в СибГМУ прошли мастер-классы по видеосъемке в студии Jalinga

В Центре дистанционных образовательных технологий СибГМУ состоялась серия мастер-классов по видеосъемке в студии Jalinga. В мастер-классах приняли участие преподаватели высшего и дополнительного профессионального образования. Всего было подано 46 заявок.

Участников мастер-класса познакомили с тем, как устроена студия Jalinga и как подготовиться к видеосъемке, подробнее остановились на инструментах, позволяющих создавать интерактивный образовательный контент на высоком уровне. Желающие потренировались работать с интерактивными инструментами студии записали небольшой видеоролик.

Я с большим интересом посетила мастер-класс по видеосъемке в студии Jalinga, с удовольствием узнала о возможностях студии, было интересно обсудить технические детали съемки с сотрудниками студии и участниками мастер-класса. Мастер-классы такого формата создают творческую атмосферу для появления новых идей, планов реализаций новых образовательных циклов

— поделилась впечатлениями Светлана Фомина,

кандидат медицинских наук, доцент кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии, заведующий отделением ультразвуковой диагностики СибГМУ.

Студия оснащена современным оборудованием — сенсорной доской, камерой, светом, мониторами, телесуфлером, проектором, фоном, стены и пол имеют шумоизоляционное покрытие. Система способна обеспечить как запись простых разговорных роликов, так и создание полноценных видеоуроков, а также работу с онлайн-конференциями.

Программное обеспечение Jalinga Studio позволяет работать с анимацией, видео, 3D-графиками и веб-сайтами, также доступна функция рисования. Все это дает возможность донести информацию максимально эффективно.

Видеостудия Jalinga оборудована в рамках стратегического проекта «Трансформация медицинского и фармацевтического образования» программы «Приоритет-2030».

По словам организаторов, университет продолжит проводить подобные мероприятия для сотрудников. Следующий мастер-класс запланирован на осень.