Все новости
Молодые ученые и студенты СибГМУ заняли призовые места на международном форуме «Белые цветы»

Сотрудники и обучающиеся представили СибГМУ на XI Международном молодежном научном медицинском форуме «Белые цветы» в Казани, посвященном 150-летию Н.А. Семашко. Команда завоевала награды сразу в нескольких мероприятиях форума.

В VII Всероссийской олимпиаде с международным участием по общественному здоровью и организации здравоохранения, посвященной 150-летию Н.А. Семашко, команда студентов СибГМУ заняла второе место. В олимпиаде участвовали студенты 4-6 курса лечебного, педиатрического и медико-биологического факультетов Данил Андреев, Екатерина Антипина, Екатерина Гребенщикова, Диана Лещева, Артем Листратов и Дарья Черняховская.

Участники команды успешно справились с заданиями по анализу показателей здоровья населения с использованием дашбордов, медицинской статистике и стратегическому планированию в здравоохранении. Команду подготовили ассистенты кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья СибГМУ Дарья Перфильева и Алина Сиротина.

Капитан команды Дарья Черняховская также приняла участие в 98-й Международной студенческой научно-практической конференции. Ее доклад был отмечен дипломом III степени.

В 30-й Международной научно-практической конференции молодых ученых выступила ассистент кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья СибГМУ Алина Сиротина. Ее работа также была отмечена дипломом III степени.

Научный медицинский форум «Белые цветы» Казанского государственного медицинского университета ежегодно объединяет более 2500 участников из медицинских и фармацевтических вузов России, а также стран ближнего зарубежья. Студенты и молодые ученые демонстрируют результаты своих исследований и открытий, делятся сведениями о последних разработках по современным проблемам общества и здравоохранения.