Лекции, игры и просмотры фильмов: в СибГМУ прошли мероприятия ко Дню защитника Отечества

В СибГМУ и медико-фармацевтическом колледже прошла серия мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества. Студенты смогли принять участие в интеллектуальных шоу, квизах, квестах и других мероприятиях.

В честь празднования 23 февраля патриотический центр СибГМУ организовал серию мероприятий, среди которых — квест-игра «Морской бой», за каждый промах в которой игроки должны были ответить на вопросы, квиз-лекция «Офицеры и медицина», где участники обсуждали сходства и различия карьерной лестницы врача и военного, а также сформировали интерактивные точки с раздачей открыток и конфет в корпусах.

Вузовский штаб студенческих отрядов провел пять мероприятий в различных форматах — Power Point Party «День мужчин», интеллектуальное шоу «Мужской разговор», квартирник-ночевка «Мужское/женское», а также интерактив «23/8» и соревновательно-сплочающая игра «Сегодня никто не будет обделён», которые посвящены 23 февраля и 8 марта.

Студенческий спортивный клуб совместно с центром внеучебной работы и молодежной политики СибГМУ организовали спортивные состязания для молодых людей по армрестлингу и троеборью.

В медико-фармацевтическом колледже прошел показ документального альманаха «Сибиряки – Герои России Z», который организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Фильм рассказывает о четырех героях Специальной Военной Операции из разных регионов Сибири.

Также для студентов колледжа прошло торжественное мероприятие «День защитника Отечества. 280 лет со дня рождения Ф.Ушакова» и просмотр художественного фильма «20/22» об освобождении Мариуполя. В мероприятиях колледжа приняло участие более 160 обучающихся.