Команда СибГМУ стала победителем общекомандного зачета областного этапа Российской студенческой весны

В Томске завершился региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», по результатам которого сборная СибГМУ второй год подряд становится победителем общекомандного зачета.

В этом году университет представляли 166 студентов. Призовые места в различных номинациях получили 55 творческих номеров СибГМУ. Подготовкой программы СибГМУ занимались сотрудники Центра внеучебной работы и молодежной политики.

Студенческая весна – крупное творческое событие для нашего города, в котором студенты СибГМУ ежегодно принимают участие. В университете мы стараемся создать для обучающихся все необходимые условия для реализации своего творческого и спортивного потенциала, оказать поддержку в развитии собственных инициатив и проектов, помочь в организации новых объединений и клубов. Победа нашей команды второй год подряд является значимым достижением для нашего университета в области молодежной политики.

— отметил Александр Ратькин,

проректор по молодежной политике СибГМУ.
Ежегодный областной этап собрал на одной сцене талантливых студентов из разных университетов Томска, которые представляли свои творческие номера в девяти конкурсных направлениях: творческая программа, вокальное, инструментальное, танцевальное и театральное направления, оригинальный жанр, медиа, видео и арт.

С 2023 года формат мероприятия изменился, что позволило университетам представлять больше творческих номеров на фестиваль. В вокале и хореографии всегда была высокая конкуренция, но по всем номинациям мы представили достойные номера. Среди новых направлений, которые наши студенты презентовали на фестивале в этом году – чир-данс, акробатика, гимнастика и клоунада. Подготовка была сложная – эмоционально и физически. Благодарю все коллективы и сольных исполнителей за то, что довели дело до конца и показали достойный результат.

— прокомментировала Анна Сторчак,

руководитель центра внеучебной работы и молодежной политики СибГМУ.
«Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития молодёжного творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1 200 образовательных организаций со всех уголков страны.