К 135-летнему юбилею СибГМУ запустил сайт в виде интерактивного фильма

К празднованию 135-летнего юбилея СибГМУ запустил сайт, выполненный в виде интерактивного фильма с видео и аудеорядом об истории университета, великих выпускниках и достижениях ученых. Также на сайте можно поучаствовать в викторине по интересным фактам о СибГМУ, познакомиться с программой праздничных мероприятий и поздравить один из старейших медицинских университетов России.

На сайте представлена полная история Сибирского государственного медицинского университета: от момента основания до настоящего времени, а также биография многих известных ученых и врачей, которые создавали историю мировой и отечественной медицины.

«СибГМУ — университет с богатейшей историей. Вот уже 135 лет здесь делают мировые открытия, спасают жизни и готовят будущих медиков блестящие врачи и ученые. Несмотря на то, что сегодня наш университет становится всё более технологичным, мы бережно храним традиции наших научных школ, опыт наших учителей и наставников, продолжаем традицию создания горельефов и портретной галереи ученых и педагогов, внёсших вклад в мировую медицину, сохраняем экспозиции в музеях и фондах.

Юбилейный сайт для нас — это возможность передать культурную ДНК Сибирского медуниверситета новым поколениям медиков, рассказать о нашей уникальной образовательной среде, познакомить как можно больше людей с нашей богатой историей, которая оживает не только на страницах этого сайта, но и каждый день в учебных аудиториях», — рассказал ректор СибГМУ Евгений Куликов в своем телеграм-канале.

Отдельный раздел сайта посвящен программе юбилейных мероприятий, в числе которых — открытые лектории от экспертов СибГМУ на популярные темы, экскурсии в музеях университета и по архитектурным достопримечательностям Сибирского меда, торжественное заседание Ученого совета, масштабный форум «Медицинские университеты в Приоритете 2030» и многое другое.

Посещая праздничные мероприятия, сотрудники и студенты СибГМУ смогут принять участие в марафоне бонусов «Проживи с университетом 135 лет» и получить призы.