Эксперт СибГМУ расскажет о том, как питание может помочь в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

18 апреля в 13:00 пройдет вебинар «Кардионутрицология». Мероприятие проводится в рамках проекта «Здоровая Сибирь» и кафедральной научно-образовательной лаборатории превентивного программирования здоровья СибГМУ.

Еще Гиппократ писал: «Пусть пища будет вашим лекарством». На вебинаре будет обсуждаться, как продукты питания могут помочь в профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Лекцию проведет кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии с курсом эндокринологии, эндокринолог, диетолог Дарья Подчиненова.

Подключиться к вебинару можно по ссылке.

Напомним, что данный вебинар проводится в рамках проекта «Здоровая Сибирь» и входит в серию научно-образовательных мероприятий кафедральной научно-образовательной лаборатории превентивного программирования здоровья.  Лаборатория была создана в рамках программы «Приоритет 2030», ее деятельность направлена на создание системы программирования здоровья для профилактики и борьбы с хроническими неинфекционными заболеваниями по модели персонифицированной медицины.