Эксперт СибГМУ проведет вебинар о грудном вскармливании

25 апреля в 16:00 ассистент кафедры педиатрии с курсом эндокринологии Екатерина Трифонова проведет лекцию, на которой расскажет о преимуществах и налаживании грудного вскармливания. Мероприятие проводится в рамках проекта «Здоровая Сибирь» и кафедральной научно-образовательной лаборатории превентивного программирования здоровья СибГМУ.

Грудное вскармливание является одним из наиболее эффективных способов обеспечения здоровья и выживания младенцев. Грудное молоко содержит все необходимые питательные вещества, антитела и энергию для здорового развития младенцев. Исследования показывают, что дети, находящиеся на грудном вскармливании, лучше справляются с тестами на интеллект, реже страдают избыточным весом или ожирением и менее склонны к диабету в более позднем возрасте. У женщин, которые кормят грудью, также снижается риск появления рака груди и яичников.

На вебинаре ассистент кафедры педиатрии с курсом эндокринологии Екатерина Трифонова расскажет о важности грудного вскармливания для здоровья младенцев и матерей, его преимуществах и о том, как налаживать процесс грудного вскармливания и поддерживать молокоотдачу.

Вебинар является частью серии научно-образовательных мероприятий кафедральной научно-образовательной лаборатории превентивного программирования здоровья. Лаборатория была создана в рамках программы «Приоритет-2030», ее деятельность направлена на создание системы программирования здоровья для профилактики и борьбы с хроническими неинфекционными заболеваниями по модели персонифицированной медицины.

Подключиться к трансляции может любой желающий по ссылке.