День рождения празднует преподаватель СибГМУ Нина Юнеман

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры госпитальной терапии с курсом реабилитации, физиотерапии и спортивной медицины СибГМУ Нина Юнеман отмечает юбилей.

Нина Григорьевна окончила лечебный факультет Томского медицинского института (ныне – СибГМУ) в 1978 году. Затем прошла обучение в интернатуре на базе отделения терапии Городской клинической больницы №3. С 1980 по 1992 гг работала кардиологом, младшим научным сотрудником, а после защиты диссертации - старшим научным сотрудником в отделении артериальных гипертоний НИИ кардиологии. В 1991 году защитила кандидатскую диссертацию по артериальной гипертонии.

В 1992 году Нина Григорьевна по совместительству стала работать в СибГМУ ассистентом и прошла путь до доцента кафедры госпитальной терапии с курсом реабилитации, физиотерапии и спортивной медицины в 2005 году. Является автором и соавтором научных публикаций, учебных пособий. Преподает студентам СибГМУ такие дисциплины, как госпитальная терапия, нефрология, кардиология.

Среди наград Нины Юнеман - Почетная грамота СибГМУ и Юбилейная медаль «70 лет Томской области».