«Человек года в СибГМУ»: студентка Анастасия Романова о самореализации в университете

Одним из победителей конкурса «Человек года-2020» в номинации «Студенчество» стала студентка пятого курса лечебного факультета СибГМУ Анастасия Романова. Конкурс направлен на выявление и поощрение достижений сотрудников и обучающихся по пяти направлениям, в том числе «Медицина», «Наука», «Образование», «Волонтерская деятельность».

Основная цель, которую Анастасия поставила перед собой в самом начале обучения и уверенно идет к ней – стать грамотным специалистом. Также студентка планирует после выпуска начать вести занятия на кафедре у обучающихся.

За время обучения все предметы были интересны, и не выявился фаворит. Среди преимуществ обучения в СибГМУ Анастасия отмечает возможность учиться «у постели больного».

В нашем университете мне нравится налаженная коммуникация между студентами и администрацией, всегда найдётся возможность реализовать свои идеи. В свободное время я организую и провожу мероприятия, тренируюсь, выступаю с творческими номерами, репетирую в чтецкой студии «ГРаНи».

— рассказывает Анастасия Романова.