«Человек года в СибГМУ»: Полина Захарчук о внеучебной жизни в университете

Одним из победителей конкурса «Человек года-2020» в номинации «Студенчество» стала студентка пятого курса педиатрического факультета СибГМУ Полина Захарчук. Конкурс направлен на выявление и поощрение достижений сотрудников и обучающихся по пяти направлениям, в том числе «Медицина», «Наука», «Образование», «Волонтерская деятельность».

Свою студенческую жизнь Полина по праву может назвать насыщенной. За время обучения студентка уже попробовала себя в качестве волонтера, тьютора, организатора, участника, руководителя, исполнителя, автора, музыканта, актера и исследователя.

«Помимо учебы я занимаюсь общественной, творческой и научной деятельностью. К счастью, в СибГМУ есть все возможность для того чтобы полноценно развивать себя во всех направлениях.  Проектов и мероприятий, частью которых мне посчастливилось стать, было, правда, довольно много, и я рада, что продолжаю находиться во внеучебной жизни до сих пор. Лукавить не буду – совмещать сложную учебу в медицинском университете и активную творческую деятельность бывает очень сложно. Но заниматься чем-то, кроме учебы, пусть даже это и трудно - просто необходимо. Это позволяет приобретать самые различные компетенции», - считает Полина Захарчук.

Ярких впечатлений и воспоминаний за время учебы в медицинском университете накопилось неисчисляемое количество и студентке сложно выделить что-то одно. Но то, что Полина точно никогда не забудет – это 1 сентября на первом курсе. Первый учебный день был настолько насыщенным, что сразу стало понятно - учиться будет нелегко, но это будет невероятно интересно.

В свободное время Полина любит гулять по городу или выезжать загород. Также Полина является руководителем музыкального коллектива СибГМУ «Clan Soprano», и вот уже почти 2 года большую часть своего свободного времени она с радостью отдает работе на благо коллектива.

О своих планах на будущее Полина говорит с интригой: «После окончания СибГМУ я планирую работать. Может быть даже в СибГМУ, кто знает».