Новое оборудование стоматологического центра позволит СибГМУ расширить экспорт медицинского образования
Образование Клиники Партнеры

В стоматологическом центре СибГМУ появилось новое оборудование, которое формирует оптимальные условия для работы с изображениями, максимально их детализируя, дает возможность специалисту выполнять несколько действий одновременно, позволяет повысить точность хирургических вмешательств и проводить их без травмирования мягких тканей. Один из стратегических партнеров медуниверситета — крупный томский агрохолдинг, компания «Сибагро» — помог с приобретением оборудования. Дооснащение центра, в первую очередь, направлено на повышение качества подготовки будущих врачей.

Студенты СибГМУ заняли призовое место на олимпиаде по дерматовенерологии «Старт в профессию»
Образование Студенчество

На базе кафедры дерматовенерологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоялась Вторая вузовская олимпиада по дерматовенерологии «Старт в профессию». Студенты-кружковцы кафедры дерматовенерологии и косметологии СибГМУ представили университет и заняли призовые места.

Приемная кампания в СибГМУ: все, что нужно знать о поступлении для иностранных граждан
Образование

20 июня стартует приемная кампания в СибГМУ. Университет принимает на все программы обучения иностранных граждан. Расскажем, какие документы необходимо подготовить и как будут проходить вступительные испытания.

Студенты-кибернетики СибГМУ прошли стажировку в одном из лучших инженерных вузов Беларуси
Образование

Студенты кафедры медицинской и биологической кибернетики СибГМУ прошли стажировку на факультете информационных технологий и робототехники Белорусского национального технического университета.

В СибГМУ впервые прошли стажировку резиденты из Казахстана

В СибГМУ впервые прошли стажировку резиденты из Казахстана

В СибГМУ на базе кафедры общей хирургии СибГМУ прошли стажировку резиденты Медицинского университета Семей Республики Казахстан. Стажировка организована в рамках развития системы международных стажировок СибГМУ.

Более 2000 молодых ученых приняли участие во Всероссийской студенческой научной конференции им. Н.И. Пирогова в СибГМУ
Наука Образование

В Сибирском медуниверситете подвели итоги 83-ей Всероссийской студенческой научной конференции им. Н.И. Пирогова с международным участием. Конференция собрала около 400 докладчиков из 23 городов России, а также Узбекистана, Беларуси и Кыргызстана.

В СибГМУ стартовала 83-я Всероссийская студенческая научная конференция им. Н.И. Пирогова
Наука Образование

22-24 апреля в СибГМУ проходит 83-я Всероссийская студенческая научная конференция им. Н.И. Пирогова с международным участием. На 40 секциях крупной молодежной площадки обсудят актуальные вопросы различных областей медицины. Мероприятие было внесено в региональный план основных мероприятий Десятилетия науки и технологий РФ.

Эксперт СибГМУ проведет вебинар о грудном вскармливании

Эксперт СибГМУ проведет вебинар о грудном вскармливании

25 апреля в 16:00 ассистент кафедры педиатрии с курсом эндокринологии Екатерина Трифонова проведет лекцию, на которой расскажет о преимуществах и налаживании грудного вскармливания. Мероприятие проводится в рамках проекта «Здоровая Сибирь» и кафедральной научно-образовательной лаборатории превентивного программирования здоровья СибГМУ.

Более 5 500 школьников присоединились к образовательной онлайн-платформе «МедКласс» от СибГМУ
Образование

Проект открывает перед школьниками уникальную возможность погрузиться в мир медицины, не выходя из дома. На данный момент в «МедКлассе» обучаются более 5 500 учеников из России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Белоруссии, а партнерство заключено с 65 школами. Курс доступен и для новых регионов. Обучающиеся имеют возможность выбирать из более чем 20 курсов по различным направлениям. Образовательный проект создан в рамках программы развития «Приоритет-2030» национального проекта «Наука и университеты».

Студенты СибГМУ вошли в число лучших на олимпиадах по химии и математике

Студенты СибГМУ вошли в число лучших на олимпиадах по химии и математике

Завершился второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады, который проводился в форме компьютерного онлайн-тестирования на базе Новосибирского государственного технического университета. Участники от СибГМУ показали высокие результаты по химии и математике.